Следите за актуальными новостями в наших социальных сетях

— комплекс для полноценного семейного отдыха с детьми!

Назад

Проведение свадьбы осенью

По народному календарю осень – время свадеб. Молодожены, решившие провести торжество в стиле рустик, винтаж или бохо, предпочитают загородные локации.

В период бабьего лета спросом пользуются шатры, веранды и панорамные открытые лофты. Такой выбор молодые люди оправдывают удаленностью от шумного мегаполиса и близостью к природе. К тому же живописные пейзажи с желто-багряной листвой служат отличным фоном для тематических фотосессий и выездных регистраций.

Цветовая палитра осенних свадеб

Осенний ландшафт позволяет реализовать массу идей для оформления праздника. При декорировании зала или веранды ставку делают на цвета. Традиционными считаются багряные, коричневые и золотистые тона, удачно сочетающиеся с нейтральными. Популярными стали оливковый, «цейлонский желтый», «красная груша». Чтобы от яркости не рябило в глазах, 2-3 доминирующих оттенка и сочетают с приглушенными тонами. Популярные цветовые схемы:

  • Рыжий + багряный + жемчужный с вкраплением золотистого и голубого. Они ассоциируются с небом и яркой охристой листвой. Белый создает контраст, подчеркивает торжественность момента.
  • Для расстановки основных акцентов выбирают коралловый или цвет сочной клюквы, пыльно-серый, напоминающий осеннее небо. Золотой придает благородства, белый оттеняет глубину темной палитры.

Для оформления винтажной свадьбы подходят зеленые и шоколадные тона с добавлением янтарных и апельсиновых ноток.

Темы стилизации

Для оформления эко и рустика на веранде расставляют столы из срезов древесины. Для украшения подходят композиции с листьями, яблоками, тыквами в мешковине или крафт-бумаге, горшочные растения. Стилистически правильным станет решение украсить периметр желудями, баночками с медом и вареньем, свечами, фруктами. Нарядности придают букеты из сезонных цветов с хмелем и колосками. Герберы, хризантемы, астры, розы, пионы расставляют по вазам. Из них флористы также собирают букет невесты.

На свадьбе ретро и бохо много кружев. Ажурные детали используют вместо лент для букетов, декора скатертей и салфеток. На террасе или лужайке организовывают лаунж зону с диванами, креслами, ковриками и подушками. Атмосферность создают напольные фонари и лампы.

Арбузная вечеринка

Если торжество намечено на первую половину сентября, можно организовать празднование с иллюминацией и гирляндами из фонариков, разрисованных под ягоду. Друзьям предлагают прийти в ресторан в красно-зеленых нарядах с черными аксессуарами, напоминающими семечки. Кроме основных блюд, на стол подают крюшон в арбузе, пунш и ароматные коктейли. На сладкое угощают желе, сорбетом и тортом в виде долек.

Яблочная тематика

Это одна из основных осенних тем. Она не ограничивается только фруктами на столе. В соответствующем стиле жених и невеста оформляют пригласительные, карточки рассадки, бонбоньерки. Гостей официанты угощают яблочным сидром с корицей из бочонков, крюшоном, капкейками с карамелизированными дольками.

Костюмированная свадьба

Конец октября связывают с Хэллоуином, и устраивают веселые импровизированные вечеринки. Главным украшением зала становятся:

  • тыквы с вырезанными рожицами;
  • развешенные по периметру черепа со свечами;
  • котел с дымящимся пуншем;
  • «окровавленные» мафины с брусничной начинкой или торт с «рукой зомби».

Виноградная стилизация

Новобрачные могут пригласить гостей в уютный ресторан, оформленный на манер подвального помещения для хранения вина. Текстиль в оттенках шампань, айвори, свежей зелени, развешенные виноградные гроздья над дубовыми бочками, фиолетовое освещение достоверно воссоздают атмосферу. В баре всем предлагают дегустацию белых и красных вин с сырами.

Образы молодоженов

Для ретро свадьбы невесты выбирают приталенные наряды с пышными юбками, фату или шляпки с вуалетками. В сезон дождей актуальны модели до коленей или щиколоток, чтобы не испачкать подол. Удачным решением станет платье-трансформер с отстегивающимся длинным шлейфом. Подчеркивают стиль аксессуары с жемчугом в волосах и пояса с драпировками. Букеты девушки декорируют сетками и жемчугом.

Стили бохо и рустик сочетают простоту и элегантность. Невесты выбирают платья А-силуэта и прямого кроя с V-вырезами, кружевными отделками лифов. Прохладным днем или вечером на плечи набрасывают пушистые шали. «Осенним» невестам необязательно наносить мейкап в персиковых и золотых тонах. Стилисты советуют выбирать оттенки декоративной косметики под цветотип внешности.

Жених и его друзья на ретро свадьбе узнаваемы по галстукам-шарфам, бабочками бутоньеркам, перекликающимся по декору с букетом невесты. Бохо отвергает условности, дает простор для фантазии. Классический пиджак можно заменить жилетом или кардиганом, строгие брюки – клетчатыми штанами, или остаться в рубашке с подтяжками и бабочкой.

Свадьба в Парк-отеле «Воздвиженское»

Одно из замечательных мест для проведения торжества – локация в 75 км от Серпухова. Отель станет достойной альтернативой столичному ресторану и уютным местом для выездной церемонии.

Лучше приехать сюда на пару дней. Гостей можно разместить в номерах одного из четырех корпусов отеля. На территории есть бассейн, сауна/баня, СПА-салон. Много развлекательных программ для взрослых и детей, все чудесно проводят время. Скидки для молодоженов и раннее бронирование помогут сэкономить до 20% от стоимости путевки. При самостоятельной организации праздника за дополнительную плату можно заказать оформление зала в любой стилистике.

Другие статьи

Молодежный отдых в Подмосковье
Молодежный отдых в Подмосковье

Хотите собраться компанией друзей? Молодежный отдых в Подмосковье в парк-отеле «Воздвиженское» - отличный вариант для отдыха.

27.03.2020
Как выбрать сценарий для свадьбы?
Как выбрать сценарий для свадьбы?

Решение принято: вместе навсегда! Влюбленные спешат обрадовать родителей, и начинается круговерть: где, когда, сколько. Хлопоты приятные, но как все успеть? И главный вопрос: по какому сценарию провести первый семейный праздник, чтобы вспоминать его всю жизнь с теплом в душе и с гордостью показывать детям красочные фото- и видеозаписи.

Как составить банкетное меню
Как составить банкетное меню

Праздник, будь то юбилей, свадьба или день рождения — отличный повод повеселиться. Но веселье и приятная обстановка — это еще не все.

Следите за актуальными новостями в наших
социальных сетях
Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.