Следите за актуальными новостями в наших социальных сетях

— комплекс для полноценного семейного отдыха с детьми!

Назад

Один день из жизни администратора Ресепшн

Что делает Администратор Ресепшн? Наверняка многим интересно из чего складывается работа сотрудников отеля - раскрываем секреты в рубрике "Важные люди".

По многочисленным просьбам решили ввести рубрику: «Один день из жизни отеля» и делится с вами буднями сотрудников! Будет интересно.
 
Один день из жизни Администратора Ресепшн. На связи Настя Позднякова. 
 
Как я попала на эту работу?
Все просто - я закончила колледж в подмосковном Серпухове и некоторое время работала офис менеджером, увидев объявление о вакансии в отеле - я откликнулась и, вскоре, получила приглашение на собеседование.
 
В отеле мне очень понравилось: живописная природа, доброжелательный персонал, уютные интерьеры - работать здесь захотелось сразу. Собеседование прошло быстро, поговорив со своим будущим руководителем - я получила добро на стажировку.
 
Мне пришлось многое освоить. Я училась готовить документы для заезда гостей, работать с гостиничной программой и кассой, помогала администраторам, училась отвечать за звонки, познакомилась со службами и коллегами, учила дополнительные услуги.
 
Ровно через две недели мне выдали красивый деловой костюм фиолетового цвета и я отправилась покорять сердца гостей. Могу сказать что в нашем отеле все сотрудницы Ресепшн - очень привлекательные девушки -  это стандарт для отеля и я стараюсь соответствовать.
 
Открытием для меня стало то, что для работы на стойке нужно иметь «стальные» нервы, так как за один день приходится общаться с большим количеством гостей, при этом успевать отвечать на звонки, а также контролировать работу персонала. Впечатлительные интроверты с тонкой душевной организацией у нас работать не смогут. Круг обязанностей администратора очень широк!
 
ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ
 
Основное умение, который я получила работая в этой службе - это быстро переключаться в режиме многозадачности, расставлять приоритеты и принимать решения. Я искренне люблю свою работу, даже несмотря на то, что порой бывает нелегко. Когда у меня больше трех выходных подряд, я начинаю скучать по гостям и по коллегам. У нас прекрасный коллектив, мы всегда поддерживаем друг друга и часто встречаемся в нерабочее время. Еще особенностью данной профессии является необходимость всегда улыбаться, даже если ты уверена, что еще минута и ты рухнешь и умрешь молодой.
 
Утро начинается с передачи смены друг другу. Рассказываем в подробностях что, где, с кем произошло за предыдущие сутки - это необходимо, чтобы быть в курсе всего происходящего.
 
Основная функция администратора – общение с гостями. Это общение по телефону и при личной встрече, регистрация прибывших и расселение по свободным номерам. Помимо этого, администратор гостиницы должен организовать доставку багажа, информировать о дополнительных услугах и т. д. Фактически администратор должен сделать все, чтобы пребывание в гостинице было для постояльцев максимально комфортным.
 
В отеле мы обедаем и ужинаем на шведской линии, считаю это огромным плюсом. Повара готовят очень вкусно и разнообразие еды порой приводит к размышлениям, чтобы сегодня еще попробовать.
 
Зарплата конкретно в моей гостинице конкурентоспособная. Я считаю, что для города Серпухов мы получаем достойную оплату труда. Моя работа мне очень нравится. Приятное, понимающее руководство и доброжелательные коллеги. Наш коллектив исключительно женский, но, вопреки расхожему мнению, здесь не "змеиное царство", а наоборот встреча единомышленников.
 
ЗАБАВНЫЕ СЛУЧАИ
 
Например, совсем недавно, маленькая собачка наших гостей столкнулась "морда к морде" с белкой у нас на территории огромное количество белочек. От испуга или от неожиданности белочка потеряла сознание. На ресепшн прибежали испуганные гости и сообщили об этом. Мы белочку свозили в ветеринарную клинику и несколько дней она прожила у нас, пока оказывали необходимую помощь. Кормили ее, поили, давали лекарства - она пришла в себя! Мы всем отделом выпускали ее на "волю". Теперь она совсем не боится людей, сама выбегает к ним на встречу, требуя угощения.
 
Также, на территории отеля огромное количество уток. У некоторых гостей становится "ритуалом" приходить в течение дня на озеро и кормить птиц. А иногда, не дождавшись прихода гостей с гостинцами, утки сами приходят прям на порог ресепшн. И смотрят на нас удивленными глазами через стеклянные двери входа, с вопросом: “Где наше угощение?))”
 
Однажды в отель приезжала группа на конференцию. Почти все гости были из далеких регионов России. И вот после выселения группы, спустя пару часов, на ресепшен раздается звонок. Звонит гостья, которая пребывала у нас от группы и плачет. Она забыла в отеле паспорт, а через час сорок у нее вылет самолета!!! Мы побежали искать паспорт, НАШЛИ, но как его доставить? Нужно ехать в аэропорт Внуково. И так мало времени осталось. Наш руководитель, не долго думая села за руль и “понеслась”. За пять минут до окончания регистрации на рейс паспорт был в руках у уже отчаявшейся гостьи. Она начала обнимать и плакать, но уже от счастья! На следующий день она позвонила и сердечно благодарила нас за такое участие, самоотверженность и понимание.
Поэтому нашу работу можно смело назвать “Работой мечты”. Здесь не бывает равнодушных. Только искренне любя свою работу, только искреннее желание помочь дает свои результаты. А результат нашей работы - довольный, счастливый, отдохнувший ГОСТЬ.

Другие статьи

Недорогой отдых в Подмосковье
Недорогой отдых в Подмосковье

Неумолимо надвигается январь 2022. Вот и Рождественский фестиваль не за горами. 

12.07.2021
Экстрим в Подмосковье
Экстрим в Подмосковье

Интересный увлекательный отдых и настоящий экстрим в Подмосковье! К Вашим услугам прокат спортивного инвентаря, квадроциклы, вейк-парк и многое другое.

11.07.2021
Летний отдых в Подмосковье
Летний отдых в Подмосковье

Незабываемый летний отдых с детьми в Подмосковье. Отличная инфраструктура, месторасположение и климат.

08.07.2021
Молодежный отдых в Подмосковье
Молодежный отдых в Подмосковье

Хотите собраться компанией друзей? Молодежный отдых в Подмосковье в парк-отеле «Воздвиженское» - отличный вариант для отдыха.

27.03.2020
Экстремальный отдых в Подмосковье
Экстремальный отдых в Подмосковье

Экстремально отдохнуть можно в «Воздвиженском». Попробуйте спортивный «микс» трендовых направлений спортивных развлечений.

30.08.2021
Места для барбекю в Подмосковье
Места для барбекю в Подмосковье

Хотите устроить барбекю на природе? Вам понадобится хорошее мясо, обустроенная площадка и удобное место. Все это есть в парк-отеле «Воздвиженское»!

Активный загородный отдых в Подмосковье
Активный загородный отдых в Подмосковье

Лучший загородный отдых – это конечно активный, дающий всплеск адреналина  приятные впечатления! Ждем вас в "Воздвиженском".

10.08.2021
Гид по ресторанам
Гид по ресторанам

Любите вкусно поесть? Читайте наш Гид со вкусом про рестораны и еду, которую подают в "Воздвиженском". Уверены, что ТОП 10 любимых блюд, коктейлей, десертов, которые любят наши гости покажется вам интересным.

31.01.2022
Как отлично отдохнуть и не набрать лишний вес на отдыхе Все включено?
Как отлично отдохнуть и не набрать лишний вес на отдыхе Все включено?
Как отдохнуть с ребёнком 4-7 лет и найти время для себя
Как отдохнуть с ребёнком 4-7 лет и найти время для себя

Гид для мам с плотным графиком

Следите за актуальными новостями в наших
социальных сетях
Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.