Следите за актуальными новостями в наших социальных сетях

— комплекс для полноценного семейного отдыха с детьми!

Экскурсии
Назад
экскурсии

Уточнить стоимость или заказать экскурсию можно прям в отеле или обратившись в Службу бронирования.

 

Экскурсии

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО СЕРПУХОВУ

Погрузитесь в богатую историю древнего Серпуховского княжества и познакомьтесь с главным его владельцем - князем Владимиром Храбрым - героем Куликовской битвы (1380 год). Посетите храмы древнего посада, монастыри четырнадцатого века, основанные великими русскими святыми: Митрополитом Московским Алексием и Сергием Радонежским. Экскурсия изобилует интересными фактами и подарит взрослым и детям не только интересное времяпровождение, но также много познавательной информации.

ПИТОМНИК СИБИРСКИХ ХАСКИ

По соседству с Приокско-Террасным государственным заповедником в живописной деревушке Прилуки, на берегу Оки, живет дружная свободная стая Сибирских хаски. Встреча с гостеприимным семейством энергичных, спортивных и неисправимо добрых собак может стать для вас незабываемой.

ПРИОКСКО–ТЕРРАСНЫЙ ЗАПОВЕДНИК

Экскурсия в Приокско-Террасный государственный биосферный заповедник — небольшое путешествие в мир природы широколиственных лесов нашего Подмосковья, в ходе которого вы узнаете, кто живет в заповедном лесу, какие из 140 видов птиц живут постоянно, а какие перелетные. Познакомитесь с зубрами и бизонами, пятнистыми оленями и кабанами. Побываете в зубровом питомнике. 

ТАРУСА – ГОРОД ПОЭТОВ И ПИСАТЕЛЕЙ

Таруса - центр притяжения творческих людей и народных умельцев. Экскурсия в этот город — это прогулка по городу к берегу Оки, к «Уснувшему мальчику” и местам памяти Марины Цветаевой. Это картинная галерея и фабрика удивительной тарусской вышивки. В пути вы познакомитесь с историей удельного Тарусского княжества 13 века и тайной притяжения уездного городка.

 
«ЖЕМЧУЖИНА ПОДМОСКОВЬЯ» – СЕРПУХОВСКИЙ ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

Музей расположен в особняке 19 века, построенном по проекту московского архитектора Р.И.Клейна и серпуховскими текстильными фабрикантами Мараевыми. Крупнейшее музейное собрание состоит из национализированных картин коллекции Мараевых, а также, из памятников дворянских имений Серпуховского уезда, храмов и монастырей города и поступлений из центральных музейных фондов 20-30 годов. 

 
ЖИВОПИСНЫЕ МЕСТА СЕРПУХОВА

Заказав данную экскурсию по сможете увидеть: Введенский Владычный женский монастырь — год основания 1360 и Высоцкий Богородицкий мужской монастырь — год основания 1374. Познакомиться с купечеством г. Серпухова на примере знаменитой семьи Коншиных. Узнаете, почему Серпухов один из крупнейших промышленных центров России по образному выражению историков — «Русский Манчестер». 

 
СЕКРЕТЫ ВОЗДВИЖЕНСКОГО

Воздвиженское — удивительное и особое место с длинной, интересной историей, с сохранившейся природой и каскадными прудами. Прогуливаясь по парку, вы будто попадаете в особенный мир, где можете проникнуться духом Царской России, неспешно пройтись по дворянским аллеям графа Нарышкина, прикоснуться к строениям 17-18 века. На территории парк-отеля “Воздвиженское” находятся Господский дом помещиков Плотниковых и Крестовоздвиженская церковь.

Следите за актуальными новостями в наших
социальных сетях
Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.